Наблюдать за выборами в Государственную думу РФ шестого созыва будут наблюдатели от ПА ОБСЕ во главе с ее президентом Петросом Эфтимиу. Как передает корреспондентИА REGNUM, 5 октября об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Александр Козловский ("Единая Россия"). Ожидается, что в составе этой делегации будет порядка 100 человек. "Я не припомню, чтобы в последние годы от ОБСЕ, в какую либо страну приезжало такое количество наблюдателей", - отметил депутат Госдумы.

"В процессе переговоров определится, в какие именно регионы поедут наблюдатели, но я надеюсь, что им удастся составить целостную картину о паралментских выборах в России", - сказал Козловский.

"Мы уже выросли из тех "штанов", когда можно было сетовать на незрелость нашей демократии и несоответствие этой демократии тем или иным навязываемым нам нормам", - продолжил депутат. "У нас своя, нами выстраданная демократия. Мой личный жизненный опыт показывает мне, что, сколько государств и историй этих государств, столько и демократий. У нас сформировалась своя демократия и свой взгляд на выражение этой демократии, кульминацией которой являются выборы", - резюмировал парламентарий.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 4 декабря 2011 года.