Имя победителя сыктывкарского радиоварианта "Фабрики звезд" станет известно 16 августа. Напомним, "Фабрику радио ди-джеев" открыла радиостанция "Европа плюс Коми".

Как сообщил "Комиинформу" исполнительный директор радиостанции Андрей Юркин, секреты мастерства ведущих познают семеро юношей и девушек в возрасте от 18 до 29 лет, хотя желающих попасть на "Фабрику" было намного больше. Более 170 претендентов на звание ди-джея не только из Сыктывкара, но и других городов и районов Коми "атаковали" "Европу плюс Коми" перед запуском проекта. Из них лишь 20 пригласили на собеседование. Самым главным критерием отбора был интересный и яркий голос.

В течение трех недель на базе радиостанции "полуфабрикаты" овладевали навыками ведения прямого эфира, работе со студийной аппаратурой, техникой речи. Они также изучали формат радиостанции, основы английского и французского языков и рекламного дела. Наставниками будущих ведущих стали ди-джеи и специалисты рекламной службы радиостанции, а также преподаватели сыктывкарских вузов. В конце этой недели семерка закончит учебу, и будет сдавать экзамен.

На сайте радиостанции проходит голосование: за каждого претендента на победу можно отдать свой голос, предварительно ознакомившись с резюме "полуфабриката" и прослушав его голос. Подведение итогов опроса посетителей сайта и финальный "аккорд" "Фабрики радио ди-джеев" пройдет в субботу 16 августа на "выпускном вечере" в сыктывкарском клубе "Релакс". Победитель проекта получит шанс пройти дальнейшую стажировку на "Европе плюс Коми".