Отрадно, что Нижний Новгород на форуме "Россия единая" представляют лидеры российского рынка инноваций, заявил глава администрации города Олег Кондрашов. По его словам, нижегородские предприятия ОАО "ОКБМ им. И.И. Африкантова", ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю. Е. Седакова", ФГУП "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе" представили наиболее крупные стенды в разделе выставки "Лидеры российской промышленности". Вузы и научно-исследовательские институты города вошли в презентационный стенд Нижегородской области, посвященный развитию автомобилестроения и нефтехимического кластера.

"В современной экономике наиболее важным становится развитие коммуникаций: ее рост сдерживает отсутствие устойчивой экономической связи между регионами России, отраслями промышленности и отдельными предприятиями. Предоставляя площадку для обсуждения этого вопроса, Нижний Новгород многое делает для того, чтобы быть максимально открытым для инвесторов как из России, так и из других стран", - отметил Кондрашов.

Он также напомнил, что в сентябре Нижний Новгород отметил 20-летие установления первых побратимских связей. За это время реализовано множество совместных проектов в области науки, образования, культуры, промышленности. Делегации городов-побратимов, прибывшие на празднование этой даты, также провели ряд деловых переговоров с нижегородскими предпринимателями.

Градоначальник подчеркнул, что администрация Нижнего Новгорода ведет комплексную работу для того, чтобы сделать Нижний Новгород максимально привлекательным для инвесторов. Так, в рамках решения вопросов логистики на развитие дорожной сети в этом году направлено около 2 млрд. 235 млн. рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, форум "Россия единая" 5 октября начал работу в Нижнем Новгороде. Мероприятие собрало около 2000 участников из 31 страны мира.

Также в рамках форума "Россия единая" начал работу Всероссийский конгресс СМИ.