Дополнительный пункт приема-выдачи документов управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области (Росреестра) открылся в Воронеже. 5 октября пункт посетил губернатор Алексей Гордеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Отделение начало свою работу 26 сентября и предназначено, в первую очередь, для обслуживания жителей Левобережного и Железнодорожного районов города. В пункте будет предоставляться тот же спектр услуг, что и в центральном отделе, расположенном на улице Донбасской. Сюда относятся прием первичных и дополнительных документов, прием документов при регистрации нежилых объектов, прием документов на исправление технических ошибок, консультация по вопросу государственной регистрации прав и многое другое. Ожидается, что пропускная способность учреждения составит около 200 человек в день.

"Раньше район Левого берега отставал по части инфраструктуры. Поэтому нами было принято решение создавать здесь объекты, которые занимаются предоставлением государственных услуг населению. В частности, Росреестр вышел с инициативой открыть дополнительный пункт приема граждан, - сказал губернатор. - Он уже начал работу, и, значит, его услугами смогут воспользоваться тысячи воронежцев. Хорошо, что здесь все подготовлено на таком новом технологическом уровне. Я думаю, что граждане это по достоинству оценят".