Сегодня, 5 октября, в Грозном отмечают День города. По этому случаю планируется сдача в эксплуатацию ряда крупных объектов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Так, самым ожидаемым событием дня является открытие грандиозного по своим масштабам высотного комплекса "Грозный-Сити", отметили в ведомстве. Комплекс включает в себя два 18-этажных и один 42-этажный жилые дома, а также два 30-этажных здания, в которых разместились гостиница и Деловой центр. Комплекс расположен на правом берегу Сунжи и занимает площадь в 4,5 га.

Также ко Дню города приурочено открытие после масштабной реконструкции проспекта А.А.Кадырова. Важным событием является и сдача в эксплуатацию Республиканской клинической больницы. "Лечебное учреждение станет крупнейшим на Юге России. В нем будут функционировать более 20 отделений. Стационар РБК рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 450 посещений в смену. Кроме того, в больнице предусмотрены три операционных блока, клиническая лаборатория и онкодиспансер", - сообщили в пресс-службе.