В Иркутской области Зиминский районный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и избрал в отношении уроженца Таджикистана меру пресечения в виде содержания под стражей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении СК РФ по Приангарью.

Напомним, днем 2 октября этого года в городе Зиме на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработке древесины, собрались две группы мужчин. По имеющейся информации, в ходе выяснения отношений между ними произошел конфликт из-за бизнеса, связанного с лесопромышленными заготовками. Все закончилось перестрелкой. В результате данного происшествия четыре человека погибли еще трое ранены, потерпевшие с огнестрельными ранениями находятся больнице.

Под подозрение попали двое уроженцев Таджикистана, которые принимали участие в конфликте с одной из сторон. После совершения преступления они скрылись. Благодаря грамотно проведенным следственно-оперативным мероприятиям их задержали в поселке Куйтун. Мера пресечения избрана в отношении одного из задержанных, статус второго будет определен в ближайшее время.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.