Первые спектакли в малом зале старинного здания Воронежского драматического театра им. Кольцова пройдут уже в декабре. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 4 октября в ходе совещания о ходе реконструкции здания.

Глава региона Алексей Гордеев заслушал информацию о работе, выполненной на реконструкции здания театра. Как доложил генеральный директор казенного предприятия "Единая дирекция капитального строительства и газификации Воронежской области" Олег Сумин, к 1 декабря строители планируют завершить строительно-монтажные и отделочные работы. К этому сроку все помещения театра будут полностью готовы. Олег Сумин заверил Алексея Гордеева, что уже в декабре труппа театра сможет приступить к репетициям своих постановок на малой сцене. Ожидается, что первые спектакли в Малом зале пройдут, как и планировалось ранее, в новогодние дни. Тем временем в большом зале приступят к пуско-наладочным работам сложного сценического оборудования.

Художественный руководитель театра Владимир Петров также сообщил губернатору, что торжественное открытие обновленного театра драмы труппа рассчитывает провести в конце февраля - начале марта. В апреле воронежцы смогут увидеть спектакли и на большой сцене театра. Алексей Гордеев потребовал не снижать жесткого контроля над ходом работ по реконструкции театрального здания. "До 1 января в Малом зале обновленного Кольцовского театра должны пройти первые спектакли", - резюмировал губернатор.