Сайт "Компромат Нижневартовска" открылся на городском портале "НВ-Ключ" 11 августа. Создатели проекта сообщили, что на сайте будут размещаться неоднозначные материалы, так или иначе связанные с Нижневартовском. Цель проекта - высказать свою гражданскую позицию в отношении судьбы города.

На сегодняшний день на сайте опубликованы около 80 статей. Большинство из них касаются ТНК, первых лиц города, крупных коммерческих компаний. Основным источником информации для авторов стал общероссийский сайт "Компромат.Ru". В будущем создатели планируют публиковать свои материалы, статьи горожан, информацию из неофициальных источников. Наполнять сайт компроматом готовы некоторые журналисты местных СМИ, отметил источник.

Ответственность за содержание статей будут нести авторы материалов, тем более что большинство материалов уже печатались в прессе. Собственные публикации создатели "Компромата Нижневартовска" обещают подкреплять документально. Что касается перспектив нового проекта, то, по мнению авторов, "...он будет жить, пока есть люди, не равнодушные к тайнам".