Для погашения задолженности в 2,7 млн рублей орловские судебные приставы наложили арест и передали на реализацию здание бывшего ЖЭУ, об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 октября сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области.

Как пояснили в УФССП, организация МУП ЖРЭП (заказчик) задолжала в результате хозяйственной деятельности ООО "ОрелЛифт" 2,7 млн рублей. В отношении МУП ЖРЭП (заказчик) судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств с организации-должника. Поскольку организация добровольно не погасила задолженность в установленный законом пятидневный срок, были приняты меры принудительного характера, направленные на выявление имеющихся активов. Судебные приставы приняли решение наложить арест на имущество организации, а именно здание, расположенное по ул. Октябрьская, 64-а. В результате проведенной независимой оценки стоимость строения составила более 4,8 млн рублей.

После вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления о передаче здания на реализацию, был составлен акт приема-передачи имущества. 26 сентября в Москве состоялись торги, на которых Росимущество реализовало здание бывшего ЖЭУ на сумму 4 млн 861 тыс. 17 рублей.