Делегация Ульяновской области участвует в осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В мероприятии участвуют четыре представителя региона - лидеры некоммерческих организаций, представители областного Центра социально-консервативной политики. 2 октября делегация прибыла в г. Страсбург (Франция) для участия в семинаре молодёжных парламентариев и лидеров некоммерческого сектора.

Во Франции они пройдут цикл обучающих тренингов и дискуссий, примут участие в ряде круглых столов, обменяются опытом с коллегами из других стран, а также презентуют молодёжные программы Ульяновской области.

Делегация Ульяновской области уже приняла участие в осенней сессии ПАСЕ, встретилась с членами Совета Федерации России, прибывшими в Страсбург для участия в 63-ей сессии Совета Европы. Кроме того, представители региона обсудили актуальные вопросы с председателем комиссии Совета Федерации по делам молодёжи и туризму Владимиром Жидких, а также первым заместителем председателя комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Александром Починком. В программе также посещение Дворца Советов Европы, Европейского молодёжного фонда, встреча с представителями от Российской Федерации в Европейском суде по правам человека и российской делегацией в ПАСЕ, встреча с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы.