В ночь с воскресенья на понедельник в офис банка на ул. Стаханова в Липецке проникли злоумышленники, которые сумели вскрыть сейф и унести 7 млн руб. Об этом 4 октября сообщил портал Gorod48 по итогам брифинга заместителя начальника УМВД по Липецкой области Николая Якунина.

2 октября в 22:30 в офисе сработала сигнализация. Сотрудники ЧОП "Дозор", осуществлявшего охрану офиса, прибыли на ул. Стаханова, однако следов взлома не обнаружили, предположив, что произошло отключение электроэнергии. Пропажа денег была замечена только утром. Дверь офиса была грубо вскрыта отмычкой, преступники обесточили сигнализацию, перерезав провода. Сейф был вскрыт профессионально с использованием специального оборудования. По предположению полицейских в краже участвовало несколько человек.

В полиции отрабатывают пять основных версий произошедшего. Одна из них связывает кражу из "Пробизнесбанка" с недавним налетом на сотрудников торгового дома "Пролетарский". С места преступления изъят ряд вещественных следов преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Назначен ряд служебных проверок, одна из них проводится в ЧОПе.