Усть-Джегутинский районный суд возложил вину за частые перебои в подачи электроэнергии и воды жителям города Усть-Джегута на энергетиков Карачаево-Черкесии. ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" (ОАО "КЭУК") в ближайшее время обжалует принятое решение в судах более высокой инстанции.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "КЭУК", судебное заседание Усть-Джегутинского районного суда длилось три дня. Инициаторами и, соответственно, истцами выступили городские власти и прокурор района А.М. Жекеев. Они потребовали привлечь к ответственности за частые перебои в подаче электроэнергии не только местные электрические сети (муниципальное предприятие, распределяющее электроэнергию в пределах города и отвечающее за своевременную и полную оплату электроэнергии, потребляемой населением и организациями города и района), но и ОАО "Карачаево-Черкессэнерго".

Руководство Усть-Джегутинского ПТЭС (перепродавец электроэнергии) признало свою ответственность за нарушения платежной дисциплины перед ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" и свою вину за то, что многие горожане сутками сидели без света.