К 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении осуждены Брянским областным судом четверо граждан Грузии, признанные виновными в незаконном пересечении государственной границы России, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе регионального УФСБ во вторник, 4 октября.

Граждане Грузии были задержаны ещё в июне. Они сначала прибыли на территорию Белоруссии на законных основаниях, пользуясь безвизовым режимом между Белоруссией и Грузией. Затем на поезде въехали на территорию России без виз. По факту незаконного пересечения государственной границы РФ следственным отделом УФСБ возбуждено и расследовано уголовное дело.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину. 22 сентября Брянский областной суд признал виновными всех подсудимых и приговорил к вышеуказанному наказанию. Приговор вступил в законную силу. Это уже второе осуждение граждан Грузии в сентябре этого года. Первая "партия" таких же нелегальных мигрантов, въехавших из Белоруссии, осуждена 8 сентября. Двое граждан Грузии были осуждены на четыре месяца лишения свободы в колонии-поселении.