Петербургские полицейские оперативно - за неделю - расследовали заказное убийство 49-летнего предпринимателя, совладельца петербургского рынка "Мега-Рай" Сергея Сосновцева. Об этом сегодня, 4 октября, поздравляя сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником, заявил глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский, сообщает "Эхо Москвы".

"Преступление раскрыто", - сказал заместитель начальника петербургского ГУ МВД Сергей Стрелин. Он отметил, что подробности дела будут доведены до общественности позднее.

"Это не просто преступление, это дерзкий расстрел, который можно было представить себе только в 90-е", - подчеркнул Стрелин.

По информации "100 ТВ", в результате совместной операции московских и петербургских оперативников сегодня утром в Москве был задержан 34-летнего гражданин Азербайджана, которого подозревают в убийстве по найму совладельца петербургского рынка "Мега-Рай". У мужчины изъяли пистолет ТТ, который, по предварительным данным, использовался при совершении убийства. В настоящее время задержанного конвоируют в Санкт-Петербург.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из материалов уголовного дела следует, что около 18 часов 26 сентября 2011 года неустановленные лица, находившиеся в салоне автомобиля "Мерседес", обогнали автомобиль "Порш Кайенн", которым управлял предприниматель. После чего у дома 54 по улице Салова один из преступников вышел из автомобиля "Мерседес" и произвел более 20 выстрелов, предположительно из автомата Калашникова, в потерпевшего, в результате чего он скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".