В Алтайском крае открылась научно-практическая конференция "Туристические ресурсы - основа развития сферы туризма". В работе этого форума примут участие представители вузов и академических научных учреждений Алтайского края и других регионов России и Республики Казахстан, а также руководители туристических фирм и профессиональных объединений, - сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Работа конференции рассчитана на два дня. Собравшимся предстоит обсудить перспективы развития туризма в Алтайском крае, оценить туристские ресурсы региона и потенциал развивающегося туристско-рекреационного кластера.

Сообщается, что ученые и практики 4 октября будут работать на базе Института водных и экологических проблем СО РАН, а 5 октября посетят туробъекты края. В частности, для них подготовлен ознакомительный тур по маршруту: г. Барнаул - г. Белокуриха - с. Алтайское - левобережье Катуни - г. Барнаул с посещением курорта Белокуриха и туристского центра левобережья Катуни (озеро Ая, ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь").