Первую тройку на выборах в Орловский облсовет, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму 4 декабря в избирательных списках Орловского реготделения ЛДПР возглавил лично партийный лидер Владимир Жириновский, сообщили ИА REGNUM-Центр в орловском отделении партии 3 октября. Вторым номером в списке ЛДПР стал координатор реготделения, депутат облсовета нынешнего созыва Виталий Утешев. За ним следует главный инженер Мценского филиала ОАО "ПТК" Владимир Иванов.

Жириновский - сильный "паровоз" для ЛДПР на региональных выборах. Первую тройку орловских единороссов на этих выборах возглавил губернатор Александр Козлов (второй и третий номера - руководитель орловских единороссов Леонид Музалевский и депутат Болховского районного Совета народных депутатов, глава КФХ "Прогресс" Татьяна Ерохина (она входит также в региональный список "ЕР" в Госдуму).

Всего по данным, обнародованным облизбиркомом, в выборах в Орловский областной совет примут участие пять политических партий: Орловское региональное отделение "Единой России", реготделение КПРФ, реготделение ЛДПР, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". __________________________