Армяно-ливанские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия. Об этом 3 октября в Ереване заявил глава парламента Армении Овик Абрамян на встрече с председателем парламента Ливана Набихом Берри.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, с трехдневным официальным визитом в Армению прибыла делегация, возглавляемая председателем парламента Ливана Набихом Берри. Как отметил Абрамян на встрече со своим ливанским коллегой, официальный визит Набиха Берри в Армению является еще одним свидетельством дружбы и обоюдного желания развивать сотрудничество между двумя народами и государствами в разных отраслях и, особенно, укреплять межпарламентские связи.

Набих Берри в свою очередь придал важное значение углублению взаимодействия между двумя странами, активизации межпарламентских и экономических связей. Также Берри высоко оценил официальный визит Овика Абрамяна в Ливан, совершенный в апреле 2010 года, отметив, что он придал новый импульс двусторонним отношениям и имел положительный отголосок в Ливане. "Должен отметить, что в отношениях наших двух стран постоянным "мостом" являются наши армянские братья, проживающие в Ливане, которые вовлечены и в политическую и в общественную жизнь", - сказал в ходе беседы Берри.

Стороны также обсудили региональные проблемы и предали важное значение сотрудничеству в рамках международных структур. Далее беседа была продолжена в расширенном составе.