Южной Осетии не нужны посредники между законной властью и нарушителями правопорядка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, комментируя информацию о намерении депутата Государственной думы России Арсена Фадзаева выступить посредником между президентом РЮО и представителем оппозиции, главным тренером российской сборной по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым.

"Я знаю, что провокатором сложившейся ситуации является именно Фадзаев. И точно так же как в свое время Тедеев оказывал сомнительные услуги Фадзаеву, так и сейчас, он (Фадзаев) стремится помочь своему другу", - сказал президент. Он заявил, "что никакие действия этого дуэта провокаторов в Южной Осетии не пройдут".

"Никаких прокладок между законной властью и нарушителями правопорядка нам не нужно. Все вопросы будут решаться в строгом соответствии с действующим в Республике законодательством. Мы сделаем все возможное, чтобы ситуация в стране оставалась под контролем, несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию, предпринимаемые некоторыми заезжими гастролерами", - подчеркнул глава государства. Отметим, что ряд СМИ распространили заявление депутата Госдумы РФ Арсена Фадзаева о том, что он согласен выступить посредником в урегулировании разногласий между президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым.