Более чем 70% жилых домов Ульяновской области начали получать тепло, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На 3 октября 2011 года полностью осуществлен пуск тепла для объектов социальной сферы и жилого фонда в 19 муниципальных образованиях региона. В связи с порывами на теплотрассах есть проблемы с теплоснабжением в двух поселках Сенгилеевского района, в п. Ишеевка Ульяновского района, в п. Пятисотенный Чердаклинского района, в Димитровграде и Новоульяновске.

В городе Ульяновске из 3 тыс. 68 жилых домов тепло поступило в 1 тыс. 514. Ежедневно тепло подается в 350-450 жилых домов. Планируется, что в ближайшие три дня первичный пуск тепла завершится во всех жилых домах областного центра.

Напомним, что начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C в течение 5 суток подряд. Но в связи с неблагоприятными погодными условиями губернатор Ульяновской области поручил начать подачу тепла в жилые дома с 1 октября.