Проекты в области машиностроения, производства медицинского оборудования, дорожного и жилищного строительства, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта стали предметом обсуждения на встрече губернатора Свердловской области Александра Мишарина с председателем Киевской областной государственной администрации Украины Анатолием Присяжнюком. Об этом 3 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Александр Мишарин и Анатолий Присяжнюк подписали соглашение между правительством Свердловской области Российской Федерации и Киевской областной государственной администрацией Украины о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Перспективным и важным документом назвал соглашение губернатор Александр Мишарин. По мнению главы региона, это - важнейший шаг в межрегиональном сотрудничестве, ведь документ охватывает все сферы деятельности. Губернатор выразил уверенность в том, что реализация подписанного соглашения ещё более укрепит партнерство, позволит повысить качество жизни людей - и уральцев, и украинцев.