Восстановить до 1 ноября здание рамонского психоневрологического диспансера, пострадавшее в результате пожара, распорядился глава Воронежской области Алексей Гордеев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 октября сообщили в пресс-службе губернатора. По распоряжению губернатора, в воскресенье, 2 октября, первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов провел совещание по ситуации с возгоранием психоневрологического диспансера в селе Русская Гвоздевка Рамонского района, произошедшим накануне.

В результате пожара, возникшего здесь 1 октября, сгорела крыша одного из корпусов диспансера. Все 102 пациента учреждения и персонал были вовремя эвакуированы, никто не пострадал.

На совещании было принято решение временно разместить 52 пациента во втором, не тронутом огнем, корпусе диспансера. Остальные 50 отправлены в два других профильных учреждения в Рамонском и Бобровском муниципальных районах. Алексей Гордеев определил сроки восстановления здания. Согласно его указанию, в течение двух недель должен быть готов первый этаж, куда сразу перевезут часть пациентов. К 1 ноября здание должно быть готово к эксплуатации полностью. Средства на восстановление будут выделены из резервного фонда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар в психоневрологическом диспансере в с. Русская Гвоздевка, Рамонского района Воронежской области произошел вечером 1 октября. Пожарным удалось ликвидировать огонь меньше, чем за час. В результате пожара ни больные, ни персонал не пострадал.