В Пермском крае 24 человека полгода остаются без крыши над головой. Эту ситуацию на контроль взяла пермский уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина. Жители села острожка Оханского района, оставшиеся без крыши над головой в результате обрушения кровли дома 5 по ул. Кольцевой, обратились к ней в ходе личного приёма, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе омбудсмена.

Пострадавшие пояснили, что дом фактически всегда принадлежал производственному сельскохозяйственному кооперативу "Острожка", в нём проживали сотрудники ПСК, но собственник дома ни разу не провел ремонт, хотя жильцы регулярно вносили платежи на текущее обслуживание и ремонт. После произошедшего обвала кровли в марте 2011 года собственник не принял никаких мер, чтобы предоставить временное жильё оставшимся на улице людям.

Всего без крыши над головой осталось 12 семей. Люди временно устроились у родственников, а для некоторых семей искать варианты временного устройства пришлось главе поселения. В результате они живут в помещении бывшего детского сада, где нет отопления.

Добавим, оставшиеся без жилья граждане обратились в Оханскую районную прокуратуру, далее вопрос должен решаться в суде.