Рабочая группа правящей коалиции Армении по диалогу с оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) обсудит 3 октября вопрос о возможном возобновлении встреч делегаций. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам депутат от правящей Республиканкой партии Армении (РПА), член рабочей группы по диалогу с АНК Гагик Минасян.

По его словам, несмотря на то, что двое представителей рабочей группы Давид Арутюнян и Наира Зограбян находятся за границей и не смогут участвовать в обсуждениях, окончательное решение будет принято сегодня. Депутат предпочел не ответить на вопрос корреспондента ИА REGNUM, какова вероятность возобновления дискуссий между сторонами, отметив, что при принятии решения будут учтены несколько факторов, в том числе проводимая в эти дни АНК забастовка на площади Свободы и причина приостановления процесса со стороны оппозиционной делегации. Минасян заверил, что проблема будет всесторонне рассмотрена, и рабочая группа примет уравновешенное решение.

Напомним, что с 30 сентября на площади Свободы в Ереване Армянский национальный конгресс начал недельную круглосуточную сидячую забастовку. Параллельно лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян предложил властям продолжить диалог, приостановленный конгрессом после ареста одного из своих активистов. АНК выдвинул ряд требований, в том числе, проведение до конца текущего года досрочных парламентских и президентских выборов.