Сегодня, 3 октября, президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал Указ "О мерах по повышению социальной защищенности работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования", в соответствии с которым с 1 октября 2011 года в два раза повышен размер ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы, а также заведующим 1- групповыми и 2-групповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу с детьми, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, в соответствии с документом с 1 октября 2011 года установлена ежемесячная надбавка в размере 2.000 рублей к заработной плате иным педагогическим работникам, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы.

Напомним, что также президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ "О повышении оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных автономных учреждений Республики Башкирия". В соответствии, с которым с 1 октября 2011 года размеры окладов всех работников бюджетных учреждений республики повышаются на 6,5%.