В городе Биробиджан при столкновении автобуса "ПАЗ" с автомобилем "Mitsubishi Pajero" погибли два человека, в том числе девятилетний ребенок. Еще семь человек пострадали. Это два несовершеннолетних, трое престарелых, 19-летняя девушка и 39-летняя женщина. Как 3 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Еврейской автономной области, старший советник юстиции Наталья Мешкова, в автобусе на момент аварии находились 24 человека.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Проведение доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия в Биробиджане находится на контроле в органах прокуратуры Еврейской автономной области", - подчеркнула старший помощник прокурора региона.

По сообщению, поступившему из дежурной части органов внутренних дел о дорожно-транспортном происшествии, совершенном на перекрестке улиц Волочаевская - Брянская в городе Биробиджан, выехали заместитель прокурора области Александр Титов и Биробиджана Максим Благиных, а также сотрудники правоохранительных органов.