Особо тяжкое преступление, совершенное днем 2 октября в Зиминском районе Иркутской области, раскрыто. Подозревыемые задержаны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 октября, в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

Как напомнили в Главке, 2 октября на территории бывшего завода железо-бетонных изделий между двумя группами мужчин возник конфликт, который закончился перестрелкой. В результате криминальной разборки погибли четверо человек, еще трое с травмами различной тяжести были доставлены в медучреждение.

С момента получения информации о происшествии, весь личный состав Зиминской полиции был поднят по тревоге, согласно оперативному плану "Вулкан". Из Иркутска в Зиму прибыли руководство СКР по Иркутской области, следователи, эксперты-криминалисты, группа наиболее опытных оперативников ГУ МВД России по Иркутской области, а также спецназ.

В результате грамотных и слаженных действий СКР и ГУ МВД Приангарья для установления и задержания предполагаемых виновников этого резонансного убийства потребовались ровно сутки. Подозреваемые обезврежены, сейчас с ним проводятся следственные действия.

Ситуация в Зиминском районе находится под контролем. На территории района в настоящее время находятся следователи по особо важным делам СКР по Иркутской области, оперативные работники ГУ МВД России по Иркутской области и специальные подразделения полиции.