В преддверии фестиваля туризма "Открой Приволжье" прошел опрос о туристической привлекательности регионов в Приволжского ФО, где Башкирия заняла 1 место. Об этом 3 октября передает корреспондент ИА REGNUM.

Данный опрос проходил на сайте "Курорты России". В течение 2-х месяцев, с 1 августа до 1 октября 2011 года, все посетители портала могли выбрать наиболее интересный для посещения регион ПФО. В опросе приняли участие 10.080 человек. Почти каждый пятый проголосовавший затруднился с выбором региона.

За Башкирию проголосовали 1.480 человек или 14,68%. Следом, с относительно небольшим отрывом, идут еще два региона: Республика Татарстан (1.329 человек и 13,18%) и Пермский край (1.175 и 11,66% соответственно). Замыкает список 14 регионов ПФО Удмуртская республика (207 человек и 2,05%).

Отметим, что фестиваль туризма "Открой Приволжье" проходит впервые с 17 по 19 октября в Нижнем Новгороде. В состав оргкомитета входят представители государственных органов власти и общественных организаций Башкирии, научных учреждений и средств массовой информации.

В рамках фестиваля регионы будут демонстрировать перспективные планы развития туристской отрасли в ПФО, предоставлена возможность делового общения, обмена мнениями с коллегами и участниками туристского рынка ПФО, других регионов России и зарубежья. Будут также проведены конкурсы, мастер-классы, круглые столы, семинары и конференции. По итогам фестиваля будет проведена комплексная реклама территорий ПФО.