ОАО "КАМАЗ" и ООО "Хабаровский Восточно-Региональный "Автоцентр КАМАЗ"" готовятся к открытию Дальневосточного регионального учебного центра. Центр будет готовить специалистов, занятых в эксплуатации и сервисном обслуживании камазовской автотехники.

Проект реализуется при поддержке Тихоокеанского Государственного Университета. Торжественное открытие запланировано на 4 октября. Среди вводимых в учебный план специальностей - как широкопрофильные (автослесарь), так и узкой специализации. Первый пилотный набор учащихся составит около 250 человек. Как надеется пресс-служба КамАЗа, проект заинтересует, прежде всего, предприятия, эксплуатирующие специализированную грузовую технику. Кроме того, повышение престижа бренда позволит максимально широко охватить рынок потенциальных потребителей.

В связи с открытием, Хабаровский автоцентр КамАЗа проведёт презентацию нового учебного класса, обновлённого цеха с открытием модернизированных ремонтных участков (участков по ремонту топливной аппаратуры, электрооборудования, пневмоаппаратуры, агрегатного участка, участка по ремонту и обкатке двигателей). В мероприятиях планирует принять участие администрация края во главе с губернатором Вячеславом Шпортом.