В Иркутской области за прошедшие выходные дни, 1-2 октября, на пожарах не было погибших и травмированных. В Усть-Илимске произошел пожар в частном киоске, внутри которого находились товаро-материальные ценности, в результате повреждены полы и стена внутри киоска на общей площади 17 кв. м. В поселке Горячий Ключ Иркутского района сгорело складское помещение из бруса и навес общей площадью 300 кв. м. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Приангарью.

В Шелехове 2 октября огнем уничтожена частная пилорама и оборудование (16 станков), принадлежащие "Шелеховскому лесхозу". На момент прибытия первого подразделения горели пилорама и пиломатериал, произошло обрушение кровли. Директор находился на месте. Причина пожара, виновное лицо и предварительный ущерб устанавливаются.

Около стадиона "Зенит" в Иркутске ночью 1 октября произошло возгорание двух частных автомобилей. Владельцы обеих иномарок на месте отсутствовали, на момент прибытия первого подразделения пожарных один из автомобилей горел и создавал угрозу рядом стоящим. В результате пожара уничтожены сгораемые части моторного отсека и салона автомобиля "Тойота Хариер", повреждено лакокрасочное покрытие переднего крыла и двери с правой стороны автомобиля "Мазда Персона". Страховка машин устанавливается.

Ночью 2 октября в микрорайоне Университетский в Иркутске возле жилого дома горел не застрахованный автомобиль марки "Рено-Логан", принадлежащий фирме "Восточный экспресс", на месте пожара находился водитель. В результате пожара повреждены сгораемые части автомобиля, обошлось без жертв. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.