В рамках 4-го Тульского экономического форума, как сообщает "Тульская служба новостей", подписано около 30 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 50 млрд. руб., заявил губернатор Владимир Груздев. Среди основных инвесторов - "Щекиноазот", "Тяжпромарматура", SCA, корпорация "ГРИНН", "Интеркросс Центр".

"Данные проекты очень важны, они обеспечат регион новыми рабочими местами. Важно, чтобы все соглашения не оставались лишь на бумаге", - отметил глава Тульской области. На IV Тульском экономическом форуме 30 сентября проходила пленарная дискуссия "Принципы развития российских городов". В дискуссии принимали участие представители власти и бизнес - сообщества. Выступая с речью, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин отметил, что в Туле значительно вырос рост уровня доходов населения - 103,4% против 101% в среднем по России. "Тула вообще была активным потребителем инноваций, - заявил Виктор Басаргин. - Город производит оружие мирового уровня. Чего стоит один только Кремль - это выдающийся образец защитного сооружения по тем временам".

"Такая ориентация на инновации отражается и на городах области, - добавил Виктор Басаргин. - город Новомосковск Тульской области, в свое время был примером не только для отечественных, но даже для зарубежных архитекторов".