В Одессе в ходе спецоперации были обезврежены два лица, при попытке задержания которых на днях в Одесской области погибли двое сотрудников милиции, а еще четверо были ранены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 октября сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Правоохранители установили место нахождения злоумышленников. Они находились в одном из частных отелей, расположенном вблизи "9-й станции Фонтана" Одессы. Перед проведением спецоперации с участием бойцов подразделений специального назначения "Сокол", "Беркут" и Внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жители близлежащих домов.

На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. При проведении скоординированной спецоперации двое из злоумышленников оказали жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия. Из-за угрозы действий злоумышленников жизни и здоровью работников милиции правоохранители были вынуждены применить оружие на поражение. Одним из обезвреженных злоумышленников оказался Аслан Дикаев, 1982 года рождения, который разыскивался за совершение убийства.

Во время операции никто из милиционеров не пострадал. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий.