Сегодня, 1 октября, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетит "Водоканал" Санкт-Петербурга - об этом губернатор сообщил в ночь на 1 октября читателям своего микроблога на Twitter, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Эту субботу посвящу изучению подземного царства нашего Водоканала..." - написал Георгий Полтавченко.

Отметим, что в последнее время губернатор все чаще общается с читателями своего микроблога, причем не только по поводу общегородских проблем. "Твиттериане" уже выяснили, какую музыку слушает губернатор (Полтавченко отметил, что "из классики люблю Рахманинова, Баха и Вивальди, из современных "Кино" и "Наутилус..."") и собирается ли он прививаться от гриппа. Георгий Полтавченко написал, что еще не решил, проходить ли ему вакцинацию от гриппа и поделился с читателями своим способом выживания в период эпидемии: "стараюсь просто не болеть, кстати, хорошо помогает оксолиновая мазь в нос перед выходом из дома..."

Напомним, что Георгий Полтавченко, известный краткостью публичных высказываний, в течение нескольких месяцев ведет микроблог в Twitter. С читателями микроблога Полтавченко общается просто и непринужденно, активно использует смайлики, эмоционально высказывается по поводу футбольных матчей и делится неожиданными подробностями губернаторских будней - например, именно из микроблога Георгия Полтавченко общественность узнала о двух поездках губернатора в петербургском метрополитене.

Чаще всего губернатор отвечает на твиты, касающиеся православной тематики и спорта. Чтобы получить ответ губернатора, читателям необходимо застать его в on-line - на вопросы, накопившиеся за день, Георгий Полтавченко, как правило, не отвечает. Для обращений граждан по личным вопросам губернатор завел отдельный микроблог, который ведут его помощники. С октября Георгий Полтавченко обещает начать личный прием граждан, однако расписание приемных дней губернатора до сих пор не объявлено.