В Ульяновской области пройдет 7-я всероссийская конференция "Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных". Как сообщили ИА REGNUM в Министерстве информационных технологий Ульяновской области, мероприятие состоится 4-6 октября. В нем примут участие представители научно-исследовательских, производственных, инженерных, проектно-конструкторских, информационных институтов и вузов России, а также администраций субъектов Российской Федерации и местного самоуправления. Кроме того, ожидается участие членов профессиональных общественных объединений. Конференция проводится совместно правительством Ульяновской области и некоммерческой общественной организацией "ГИС-Ассоциация".

В рамках мероприятия планируется проведение различных секций: электронные услуги в сфере градостроительства, коммерческие картографические интернет- и мобильные сервисы, проблемы создания единой адресной системы Российской Федерации и другие. Также с 4 по 6 октября будет работать тематическая выставка "Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных".

Как подчеркивают организаторы, мероприятие позволит отраслевикам обменяться профессиональным опытом. Кроме того, участники конференции смогут обсудить проблемы совершенствования оказания электронных услуг и сервисов с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных, а также определить пути их решения.