В Городце 1 октября состоится областной фестиваль "Нижегородская музейная столица", который пройдет уже в 8 раз. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в программе фестиваля проведение выставок, мастер-классов, экскурсий и презентаций музейных проектов.

В Городце на одной площадке гости "Нижегородской музейной столицы" смогут увидеть экспозиции сразу 10 региональных музеев.

Свои выставочные проекты жителям и гостям Городецкого района представят муниципальные музеи из Дзержинска, Володарского, Сокольского, Семёновского, Арзамасского, Балахнинского районов, а также музей Горького, Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина "Болдино" и Музей Книги Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина.

Закрытие восьмого областного фестиваля "Нижегородская музейная столица-2011" и церемония награждения его активных участников пройдёт в музейно-туристическом комплексе "Город мастеров".