Ереванская газета "168 жам" со ссылкой на слухи в кулуарах власти пишет, что после возвращения из продолжительного зарубежного турне в США, Францию и Польшу президент Армении Серж Саргсян проведет кадровые перестановки в высших эшелонах власти, а также "уточнит функции некоторых представителей правящей Республиканской партии Армении (РПА) перед предстоящими выборами".

Издание пишет, что к концу года состоится очередной съезд РПА, на котором будут произведены перестановки в исполкоме партии. По некоторым данным, в него уже не войдет министр по делам диаспоры Грануш Акопян, депутат Арутюн Памбукян и экс-руководитель администрации президента Карен Карапетян. Кроме того, по данным газеты "Жоговурд", сразу после возвращения из Варшавы президент освободит от должности начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении Юрия Хачатурова. "Как утверждают осведомленные источники, указ об увольнении Хачатурова уже готов, президенту остается лишь подписать его".

Газета "168 жам" также указывает, что в РПА уверены - пропорциональный предвыборный список партии возглавит премьер-министр Тигран Саркисян, "а вот кто встанет во главе предвыборного штаба, пока до конца не ясно".

Напомним, до последнего времени предполагалось, что эта ключевая позиция будет доверена спикеру Национального собрания Овику Абрамяну, однако "в "викиликсовской" переписке американских дипломатов Овик Абрамян представлен как криминальный элемент. Если Серж Саргсян назначит его руководителем предвыборного штаба, это станет сигналом международному сообществу о том, что и на этот раз честных выборов не будет", - пишет газета.