Официальная делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем в течение недели будет работать в Чикаго, Сан-Франциско и Силиконовой долине (США). В составе делегации - вице-губернатор Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, а также представители деловых кругов. Об этом 30 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В Чикаго Михаил Юревич выступит с докладом "Челябинская область: промышленное сотрудничество в новых условиях" на 19-м ежегодном заседании Американо-российского делового совета.

Кроме того, главе региона предстоит провести ряд встреч, на которых бизнес-сообществу США расскажут об инвестиционном потенциале региона. В насыщенном графике губернатора запланировано посещение Силиконовой (Кремниевой) долины, компании Google, бизнес-инкубаторов для IT-компаний, участие в круглом столе по вопросам сотрудничества, повышения конкурентоспособности региональной IT-индустрии.

В Америку отправятся также члены Гильдии мастеров-оружейников Златоуста, которые презентуют свою продукцию, и делегация ЧелГУ.