В Псковской области обладатели ордена и медали ордена "Родительская слава" получили равные меры социальной поддержки. Как сегодня, 29 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, соответствующий проект закона "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, награжденных орденом "Родительская слава" поддержали депутаты Псковского областного собрания в ходе сессии.

В сентябре 2009 года по инициативе губернатора Андрея Турчака был принят закон, в соответствии с которым лицам, награжденным орденом "Родительская слава", полагается единовременное денежное поощрение из бюджета области в размере 30 тысяч рублей (на одного из родителей или усыновителей) и ежемесячное денежное вознаграждение каждому из награжденных родителей (усыновителей) в размере 1 тысячи рублей. Кроме того, к ордену полагается единовременное денежное вознаграждение из федерального бюджета в размере 50 тысяч рублей.

Между тем, у поощренных медалью ордена "Родительская слава" таких мер поддержки нет. Теперь эти категории жителей региона получат равные права.