В Абхазию доставлен гуманитарный груз МЧС России. Автоколонна 179-го спасательного центра МЧС 28 сентября доставила в Сухум 116 тонн груза, включающего в себя различные консервы, сахар, рис, одеяла и две передвижные электростанции, сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на пресс-службу УЧС Абхазии. Помощь оказывается в рамках межведомственной гуманитарной акции под эгидой Погранслужбы ФСБ России, в которой участвуют 10 министерств и ведомств России.

Как уточнили в УЧС республики, гуманитарный груз будет распределен среди малоимущих слоев населения, помощь будет оказана не только жителям приграничных районов, но и остальной части Абхазии. Первая партия груза уже доставлена в приграничный Гальский район. "Груз дойдет до каждого нуждающегося - определены социально значимые объекты, социально незащищенные семьи, дети-сироты", - уточнили в УЧС.

Старший советник посольства России в Абхазии Георгий Крылов отметил, что "гуманитарная акция - это бескорыстная рука России, протянутая братскому абхазскому народу и крайне символично, что она проходит в канун светлого и значимого для всего абхазского народа праздника - дня независимости". Крылов уверен, что данная акция является очередным шагом на пути укрепления дружбы, сотрудничества и взаимопомощи между РФ и РА.