Левон Аронян идет на втором месте на турнире "Большого шлема"

Киев, 29 сентября 2011, 14:26 — REGNUM  На проходящем в Сан-Паулу (Бразилия) престижном турнире "Большого шлема", в котором участвуют шесть ведущий гроссмейстеров мира, состоялись партии третьего тура. Армянский шахматист Левон Аронян сыграл вничью с Хикару Накамура (США) и занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует представитель Украины Василий Иванчук, который в отчетном туре взял верх над действующим чемпионом мира Вишванатаном Анандом. Партия между Магнусом Карлсеном (Норвегия) и Франсиско Вальехо (Испания) завершилась победой последнего.

Положение после 3 туров: 1. Иванчук - 7; 2. Аронян - 5; 3-4. Вальехо, Накамура - по 3; 5-6. Карлсен, Ананд - по 2. Пары 4 тура: Аронян - Иванчук, Карлсен - Накамура, Вальехо - Ананд.

Напомним, что по регламенту турнира за победу начисляется 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0.