Мэр Еревана Карен Карапетян встретился с находящимися в Армении представителями сети супермаркетов "Ашан груп", известной корпорации "Аль Хокайр" и испанской компании "Индитекс". В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся бизнес климата и соответствующей международным стандартам розничной торговли, сообщили ИА REGNUM в мэрии Еревана.

Представляя усилия городских властей, направленные на стимулирование бизнес программ и инвестиционного поля в Ереване, Карапетян подчеркнул, что мэрия последовательна в обеспечении справедливого и прозрачного инвестиционного климата. "Сегодня Ереван - не просто город с населением свыше миллиона и столица Армении. Учитывая прогресс и развитие в сфере туризма, город обеспечивает довольно привлекательную среду для коммерческого бизнеса",- сказал мэр, добавив, что мэрия осуществляет крупномасштабные проекты совместно с компанией "Ташир Груп", и что, в частности, в сфере торговли и сервиса, есть много возможностей для развития совместной деятельности.

"Ереван имеет реальную возможность в ближайшее время стать крупным торговым центром в регионе. Для этого есть все предпосылки", - выразил уверенность мэр. Международный директор по франчайзингу сети супермаркетов "Ашан Груп" Жан Поль Филья представил направления деятельности компании и сказал, что Ереван представляет серьезный интерес для партнерства, и компания готова осуществить здесь крупную инвестиционную программу.

Представители компании "Аль Хокайр" сказали, что заинтересованы деловой и торговой обстановкой в Ереване и в данный момент обсуждают с компанией "Ташир Груп" комплексный совместный бизнес проект в столице, в частности, с целью осуществления деятельности в торговом центре "Далма гарденс мол". Главный исполнительный директор компании "Аль Хокайр" Симон Маршал подчеркнул, что, предлагая ереванскому рынку известные бренды и доступную ценовую политику, компания видит перспективы, в том числе и в плане своего вклада в дело развития сферы торговли и инфраструктур в столице.