Вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев провел 28 сентября совещание, посвященное росту цен на нефтепродукты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, тема обсуждалась с руководителями региональных топливных компаний: ООО "Новгороднефтепродукт", ООО "АВРО-Новгород", новгородского филиала "ПТК-Сервис", новгородского отделения ООО "Лукойл-Северо-Запад нефтепродукт".

По информации председателя комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области Юрия Маланина, с начала 2011 года цены на бензин выросли от 5 до 18,6%, дизельное топливо подорожало на 1,9%. По состоянию на 27 сентября в регионе средние цены составляли: на бензин марки Аи-76 - 24,9-26,2 рубля за литр, Аи-92 - 24,5- 26,5 рубля за литр, Аи-95 - 27- 28,6 рубля за литр, дизельное топливо - 26,05-27,4 рубля за литр.

"Несмотря на то, что они соответствуют ценам в соседних областях, Арнольд Шалмуев потребовал от топливных операторов региона представить структуру затрат и анализ формирования стоимости топлива для выработки конструктивных предложений по ее снижению", - сообщили в пресс-центре областной администрации.