Сегодня, 29 сентября в городе Бийск Алтайского края открывается Всероссийская научно-практическая конференция "Инновационные технологии производства продукции пантового оленеводства и использование ее в укреплении здоровья нации". Как сообщили ИА REGNUMИА REGNUM в администрации края, в ней принимают участие более 100 профильных специалистов из субъектов федерации и зарубежья. В их числе - видные ученые и специалисты в области разведения оленей, производстве пантовой продукции, здравоохранения, образования, туризма, физической культуры и спорта из Москвы, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

Специалисты намерены обсудить вопросы состояния и развития пантового оленеводства на Алтае, уровень развития переработки пантового сырья и производства готовой продукции, а также технические подходы и организационные решения развития переработки на инновационной основе. Одним из ключевых направлений станет обсуждение потребностей отечественного рынка оздоровительных услуг в продукции пантового оленеводства, инновации в исследовании и применении готовых препаратов, особенности продвижения продукции на внутреннем рынке.

По итогам двухдневной работы специалисты представят предложения по дальнейшему развитию отечественного рынка пантовой продукции на инновационных решениях.