Оренбургская область получит из средств Фонда ЖКХ 8,51 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, 27 сентября правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Оренбургской области на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год.

В свою очередь, регион в порядке софинансирования выделит 7,21 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из пяти аварийных домов на территории муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области. В новые дома малоэтажной застройки переедут 27 человек.

В 2008-2011годах Оренбургской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ выделено 4,5 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,8 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2.522 многоквартирных домов, в которых проживают 257.728 человек, и переселение 6.056 граждан из 424 аварийных домов.