Губернатор Камчатки Владимир Илюхин поручил внести изменения в план информационного противодействия терроризму в Камчатском крае, который был разработан на период 2008-2012 годов. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, такое решение было принято по итогам заседания антитеррористической комиссии.

С докладом об исполнении в 2011 году плана выступил министр спецпрограмм края Сергей Хабаров. "Он отметил, что в печатных и электронных средствах массовой информации в настоящее время размещаются информационные материалы, направленные на разъяснение общественной опасности терроризма и экстремизма, обучение населения формам и методам предупреждения террористических угроз и минимизации их последствий, доводится информация о проведенных антитеррористических мероприятиях", - рассказали в пресс-службе.

Подводя итог, Владимир Илюхин отметил, что в действующий план необходимо внести корректировки и проработать проведение мероприятий на период до 2014 года. "Необходимо более внимательно проработать действующий план и внести в него конкретные мероприятия с учетом особенностей Камчатского края. Особое внимание необходимо обратить на аэропортовые комплексы и другие объекты, расположенные не только в Петропавловске-Камчатском и Елизово, но и в муниципальных образованиях Корякского округа", - сказал губернатор.