По итогам тендера контракт на возведение нового офиса заключен с обществом с ограниченной ответственностью "Буигстрой" - это российская дочерняя компания французской строительной фирмы "Буиг Бъетимен". Строительство будет вестись совместно с известным на острове закрытым акционерным обществом "Трансстрой-Сахалин".

Как сообщает ГТРК "Сахалин", новое здание офиса "Эксон Нефтегаз Лимитед", которое будет расположено на пересечении улицы Сахалинской и проспекта Мира, позволит сразу под одной крышей организовать рабочие места более чем тремстам сотрудникам компании. Комплекс будет включать пятиэтажный офисный корпус, автостоянку, охранные помещения. Планируется также и обустройство прилегающего ландшафта, где постараются максимально сохранить уже существующие деревья.

По словам Президента "ЭНЛ" г-на Стивена Терни, строительство офиса компании будет способствовать не только ее освоению на островной земле, но и укреплению заявленного ранее курса на расширение российского участия в проекте "Сахалин-1".

"Одной из выгод, которую получат сахалинцы от проекта, является развитие инфраструктуры. Строительство нового офисного комплекса компании "ЭНЛ" будет способствовать дальнешему развитию инфраструктуры областного центра и начавшемуся облагораживанию его облика. Новые сооружения также обеспечат местным сервисным компаниям дополнительные возможности по расширению своего бизнеса" - сказал далее г-н Терни.