27 сентября по всей Карачаево-Черкесии региональное отделение Пенсионного фонда России провело "День пенсионной грамотности" для старшеклассников и учащихся средних и высших учебных заведений республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОПФР.

Целевая аудитория - преподаватели и студенты средних и высших учебных заведений, учителя и старшеклассники школ г.Черкесска, представители министерства образования и науки КЧР, средств массовой информации была приглашена в здание ОПФР по Карачаево-Черкесии. Собравшимся было представлено учебное пособие "Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни", которое содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в Российской Федерации, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии.

Сообщается, что в распоряжение учебных заведений республики Карачаево-Черкесское ОПФР передает 3500 учебных пособий, всего по России будет распространено 1 млн учебников.