В Минске принято решение о направлении официальной делегации для участия в саммите стран-участников программы Евросоюза "Восточное партнерство". Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба МИД Белоруссии.

Делегацию возглавит посол Белоруссии в Польше Виктор Гайсенок. Ее представители намерены 29 - 30 сентября принять участие в варшавском саммите. "Руководитель белорусской делегации выступит на пленарном заседании саммита с оценкой итогов и перспектив сотрудничества в рамках "Восточного партнерства". Белорусская делегация также примет участие в других мероприятиях саммита в соответствии с его программой", - информирует МИД Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне саммита "Восточного партнерства" 29 сентября в Варшаве глава МИД Польши Радослав Сикорски заявил о том, что ЕС объявит о начале переговоров по заключению соглашений об ассоциации с Молдавией и Грузией.

Напомним, что ЕС не признает легитимность Александра Лукашенко и Национального собрания Белоруссии (парламента), реализует режим политических и экономических санкций в отношении официального Минска.