Два "золота" Европейских игр мастеров привез из Италии воронежский спортсмен, чемпион мира среди ветеранов (мастеров) Михаил Костин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 сентября в управлении физической культуры и спорта Воронежской области. Мастер спорта международного класса выиграл соревнования в толкании ядра и диска.

Всего на итальянский курорт Линьяно приехало трое воронежских легкоатлетов. Супруга Михаила Костина мастер спорта Валентина Харечкина в тройку призёров не попала, но Олег Неумолотов, который пришёл в большой спорт только два года назад, в своей возрастной группе 60-летних завоевал три медали две "бронзы" и "золото" в эстафете 4 на 100 м.

В Европейских играх мастеров принимали участие две группы воронежских спортсменов - трое каноистов (они завоевали 12 медалей) и трое легкоатлетов.