Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по факту нападения на сотрудника ГИБДД в г. Мурманске. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области.

По версии следствия, 24 сентября 2001 года двое мужчин, находясь у дома № 5 по ул. Морской в г. Мурманске, когда сотрудник ГИБДД составлял в отношении них протокол об административном правонарушении, оказали сопротивление и нанесли ему не менее шести ударов в область головы и тела. Следствием данные деяния квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти). В целях предотвращения нападения, сотрудником ГИБДД был произведен предупредительный выстрел из табельного оружия.

В настоящее время органами следствия задержан причастный к совершению данного преступления 23 летний житель областного центра. Личность второго фигуранта установлена, он объявлен его розыск. В настоящее время проводится комплекс мероприятий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.