Сегодня, 27 сентября, в Южной Осетии начал распространяться федеральный еженедельник "Российские вести" со специальным приложением по Южной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM. На страницах газеты стартовал совместный проект с Осетинским народным фронтом "Россия-Осетия".

Теме Южной Осетии на страницах еженедельника посвящены четыре полосы. Газета рассказывает о том, как праздновался День Республики 20 сентября, о состоявшемся совместном российско-осетинском форуме. Значительная часть материалов посвящена созданию Осетинского народного фронта по вхождению в состав Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Главной своей целью Осетинский фронт называет воссоединение с Северной Осетией и вхождение в состав России в качестве единого субъекта.

Отметим, еженедельник сообщает, что в Москве 15 октября пройдет рабочая конференция (съезд) международной инициативы "Интернациональная Россия", реализуемой в рамках Общероссийского народного фронта. Представители участников и региональных отделений инициативы направят в Москву своих делегатов, которые изберут координирующие органы инициативы (политбюро и комиссии) для подготовки и реализации программы (её проект называется "Воссоединение разделённого народа") и учредят Международный комитет содействия ОНФ, к участию в котором пригласят широкий круг политических экспертов в области внешней политики.

Как отмечается на страницах "Российских вестей", "благодаря международной инициативе в рамках ОНФ "Интернациональная Россия" стал возможным приход российского федерального еженедельника "Российские вести" в Южную Осетию". В еженедельном приложении к еженедельному российскому изданию будет отражается жизнь и проблемы Южной Осетии, гуманитарные и культурные аспекты российско-осетинских отношений.